Наша специализация
Натяжные потолки торговой марки Черутти - дистрибуция в России и СНГ
Чем мы занимаемся

Монтаж натяжных потолков Cerutti ST в г. Москва

Оптовые поставки

Обучение монтажу натяжных потолков

Наш адрес

ООО Потолок-Арт
111024, г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, терр.з-да Компрессор, корп. 41, оф.блок 108

+7 (495) 198-08-23,
+7-991-109-6967
(WhatsApp, Viber)
Время работы

Пнд-Вскр с 10:00 до 20:00
Консультации по тел, е-mail, горячая линия, замеры и монтажные работы

Офис и склад:
Пнд-Птн с 10:00 до 18:00
В выходные по предварительной записи

Оплатить онлайн заказ на натяжные потолки
Форум натяжных потолков Черутти

Форум о натяжных потолках: консультации, вопросы-ответы

Все сообщения проходят премодерацию. Если Вы хотите оперативно - в течение 60 минут - получить расчет или смету по потолкам для Ваших помещений, Вы можете воспользоваться формой онлайн заявки. Мы всегда на связи и рады помочь!

Страницы
25
1
60
введите номер страницы
Перейти

наглядные опыты

распродажа

  • # 512 Александр, Киев, a*****a@mail.ru , 05.09.2012 20:48
    добрый вечер! подскажите что нужно делать, мы хотим с мужем в кухне освежить натяжной потолок, и не знаем, с чего начинать и что купить нужно.
    Ответ
    Добрый день,
    Натяжной потолок конструктивно состоит из 2 основных частей - потолочного полотна и профиля, на котором закреплено полотно. Если Вы хотите обновить только потолок, очевидно, что можно будет использовать старый багет (профиль) и заказывать только новое полотно. Рекомендовали бы обратиться к фирмам в Вашем регионе и вызвать замерщиков. По типу Вашего багета они смогут на месте узнать какая система может подойти и смогут изготовить только полотно без необходимости менять багет.
  • # 511 Ольга, Москва, o*****0@mail.ru , 05.09.2012 13:06
    Сколько стоит полная работа по установке натяжных потолков (белые,матовые)42 кв.м Сколько дней займет работа ? Хочу полностью сделать ремонт в квартире,с чего начать-полы(укладка ламината),стены (обои) натяжные потолки?
    Ответ
    Для расчета точной суммы нам необходимо знать длину и ширину каждого помещения.
    Если Вы отправите нам уточненные данные, сможем составить предварительную смету.

    Относительно порядка работ: мы можем установить потолки на любом этапе, но рекомендовали бы монтаж до поклейки обоев. Так Вам не надо будет подгонять обрезы обоев под потолок, благодаря тому, что натяжной потолок будет «выведен в уровень», а при сверлении отсутствует риск загрязнения обоев.
    Несмотря на то, что сверление стен у нас проводится вакуумными перфораторами, чтобы минимизировать грязь и пыль, но невозможно полностью ее исключить. Поклейка же обоев после установки потолка ничем ему не повредит, т.к. полотно легко можно помыть в случае необходимости, а также к нему можно безбоязненно приклеивать малярный скотч, исключив, таким образом, попадание клея на поверхность полотна.

    Полы можно делать как до, так и после потолков. В случае, если ламинат будет уложен раньше - необходимо его укрыть картоном или пленкой.
  • # 510 Татьяна, Самара, t*****a@mail.ru , 30.08.2012 22:56
    Как заставить фирму перетянуть потолок. После установки появилось 6 параллельных полос по длине комнаты. Добровольно отказываются.Дефект не признают. Говорят что исчезнут.
    Ответ
    Здравствуйте, Татьяна,

    Сожалеем, что Вы столкнулись с данной проблемой. Уточните, пожалуйста, в какой фактуре\цвете Ваши потолки и какой они марки? Если возможно,
    отправьте фотографии для анализа.
    • Татьяна, Самара, t*****a@mail.ru, 03.09.2012 18:50
      Здравствуйте. Я вам писала письмо с вопросом "Как заставить фирму перетянуть потолок, если они натянули его с многочисленными заломами?". Натягивали не китайское полотно, по крайней мере так нам сказали. Белый глянец. Пленка под номером 30303-20. Вот фото нашего потолка. Могу ли доказать в суде, что это брак. На данный момент на нашем потолке ( S потолка 18 м ) видно 10 параллельных полос в длину. Некоторые сплошные, а некоторые пунктирные. Спасибо.
      Прикрепленные файлы
      Ответ
      Здравствуйте, Татьяна,
      Мы такими потолками не занимаемся, но постараемся изложить наше мнение. Судя по всему, на представленных фотографиях сами работы по установке глянцевых потолков проведены без брака. Но глянцевая пленка, которая использовалась для изготовления ПВХ потолка, скорее всего, уже изначально была с такими дефектами.
      Насколько нам известно, наличие брака в таком количестве характерно как раз для некачественной пленки из Китая. Данный дефект не является самоустранимым, и со временем не исчезает.
      Даже те производители потолков, которые тщательно подходят к отбору сырья, также сталкиваются с подобным дефектом (еще на этапе сварки потолка), но в меньшей степени; при производстве этот брак стараются минимизировать так, чтобы он был незаметен. Маркировка и номер пленки, к сожалению, мало что могут сказать о происхождении сырья, так как нумерация во многом является стандартизированной, и служит лишь для описания фактуры и цвета, под одним номером могут продаваться пленки совершенно разных производителей. Есть ли перспективы судебного решения вопроса, предположить сложно, следует читать договор. Но нам известно, что доказать факт продажи товара ненадлежащего качества только лишь при наличии заломов на глянце в настоящее время практически невозможно: параметры глянцевого покрытия во многих случаях либо не указываются в договоре, либо формулировки достаточно расплывчаты. В данном случае остается лишь рассчитывать на желание Вашего поставщика изготовить новые потолки, либо повторно заказывать в фирмах, обеспечивающих качество и должные гарантии.
  • # 509 Света, Орел, 2*****t@mail.ru , 03.09.2012 16:04
    Здравствуйте, есть ли в Орле ваши представители. Спасибо.
    Ответ
    Здравствуйте, Светлана,

    Спасибо за Ваше обращение и интерес к продукции Черутти СТ.

    По вопросу установки бесшовных натяжных потолков Черутти СТ в г. Орел, Вы можете обратиться к нашему представителю, координаты на Вашем е-майл.
  • # 508 Владимир, Климовск, v*****8@yandex.ru , 01.09.2012 00:51
    А для стен применяются данные ткани?
    Ответ
    Добрый день,

    Да, потолки Черутти возможно устанавливать на стену.
    Для этого существует специальный профиль, а система натяжки полотна аналогична натяжению при установке потолка.
  • # 507 Василий, Москва, a*****4@mail.ru , 30.08.2012 15:11
    есть ли у вас электрические шпатели и цена вопроса. и если возможно пришлите пожалуйста фото этого шпателя
    Ответ
    Здравствуйте, Василий,

    Представьтесь пожалуйста, Вы с нами ранее работали?
    Фото можно посмотреть тут: https://www.potolok-art.ru/installa.html
  • # 506 Людмила, Владивосток, z*****1@rambler.ru , 30.08.2012 09:35
    Добрый день. Подскажите а есть представительство в г.Владивосток. Очень хочется ваши потолки установить.
    Ответ
    Здравствуйте, Людмила,

    Конечно, у нас есть представители в Вашем регионе. Мы отправили Вам их координаты по электронной почте.
  • # 505 Ч*****ва Наталья, Новосибирск, n*****a@mail.ru , 29.08.2012 09:26
    Здравствуйте! Установила глянцевый потолок ПВХ, после приклеивания плинтусов при включенном кондиционере или приличном ветре при открытом окне часто слышим неприятный шорох или небольшой треск. Хотя бывает это не всегда, но очень раздражает. Плинтус приклеен только к обоям. Может, необходимо соблюдать какие-то правила при наклеивании плинтуса, не близко крепить его к потолку, чтобы избежать этого звука? Тем более, что он проявляется не всегда, не пойму причины. Помогите, если знаете , в чем дело. Спасибо!
    Ответ
    Здравствуйте, Наталья,

    Действительно, здесь дело в плинтусе.

    При возникновении описанных Вами условий (открыто окно и т.п.) создается тяга, которая приводит к втягиванию глянцевого потолка вверх, плинтус приклеен вплотную к потолку, поэтому возникает описываемый эффект.
    Для решения этого вопроса необходимо либо опустить плинтус или убрать его, либо бороться с тягой, возникающей в помещении (возможно есть щели в бетонном потолке или воздуховоды и т.п.)
  • # 504 Андрей, Златоуст, p*****4@mail.ru , 28.08.2012 17:56
    Здравствуйте.Скажите пожалуйста, если я вам вышлю размеры, вы мне сможете доставить натяжные потолки в мой регион? Живу я в Челябинской области,г.Златоуст. Монтаж я бы хотел провести своими силами. Есть ли у вас соответствующая инструкция и как правильно замерить потолок?
    Ответ
    Добрый день, Андрей,

    Спасибо за интерес к потолочным покрытиям Черутти. Да, самостоятельная установка возможна при наличии минимальных общих отделочных навыков. Заказчик вместе с комплектом потолков получает и инструкцию по монтажу, по которой он может установить. Минимально необходимый инструмент - ручной шпатель, его можно купить вместе с потолками. Для профессиональной установки желательно иметь электрический шпатель, но
    это имеет смысл покупать только если Вы планируете в дальнейшем работать с потолками. Если при монтаже будут сложности, мы окажем консультационную поддержку по е-майл или тел.

    Для монтажа потребуется полотно, багет и шнур + подвесы для светильников 450 р\шт (если планируются для установки).

    Для замера Вы можете либо сделать рукописный план комнат с указанием размеров, либо просто указать максимальную длину и ширину каждой комнаты.
  • # 503 Оксана, Самара, o*****0@mail.ru , 28.08.2012 17:56
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, название фирм- дилеров в Самаре потолков Черутти, которым можно доверять. Заранее, большое спасибо.
    Ответ
    Добрый день, Оксана,
    Мы отправили дилерские контактные данные Вам на электронную почту.
  • # 502 Андрей, Глазов, v*****k@mail.ru , 28.08.2012 10:50
    Здравствуйте, что нужно для того, чтобы с вами заключить договор на поставку потолков и стать вашим дилером? Регион: Удмуртия город: Глазов 8-910-***-**-**
    Ответ
    Добрый день, Андрей,
    Спасибо за Ваше обращение. Мы выслали на Ваш е-майл справочник с дилерской информацией. Будем рады сотрудничеству.
  • # 501 Мансур , Магас, a*****v@mail.ru , 27.08.2012 12:30
    Здравствуйте! Я занимаюсь производством натяжных потолков в республике Ингушетия. С потолками черутти не знаком. Думаю заняться ими. Юридического лица пока нет. Хочу с вами сотрудничать в качестве дилера или партнера. Пришлите мне условия для дилеров или партнеров. Также хочу получить прайс с оптовыми ценами на полотна и комплектующие. 8(928)***-**-**
    Ответ
    Добрый день, Мансур,
    Мы отправили на Ваш адрес почты информацию об условиях дилерской работы. Будем рады сотрудничеству.
  • # 500 Дмитрий, Москва, d*****m@******d.ru , 25.08.2012 16:30
    Здравствуйте. Я представитель компании *****Д, которая занимается оснащением интерьеров, комплектацией ресторанов и отелей. На данный момент у нас есть потребность в комплектации одного объекта натяжным потолком Черутти. Площадь около 70 метров. С точечными светильниками порядка 40 штук. Какие у вас предусмотрены скидки для дизайнеров? С уважением, Дмитрий
    Ответ
    Добрый день, Дмитрий,
    Да, конечно, у нас есть дилерские скидки. Более подробно мы ответили по электронной почте на Ваш адрес.
  • # 499 Елена, Москва, 1*****5@mail.ru , 24.08.2012 11:22
    Добрый день! Хотелось бы сориентироваться по цене на установку потолка .В ванную комнату 170*170 высота 250+ 4 точечных светильника, туалет 110*85 высота 250+ 1 точечный светильник, кухня 300*280 высота 260+ установка потолочной люстры. Не подскажите в ванной комнате и туалете, прежде чем устанавливать потолок нужно положить плитку, или на оборот сначала потолок, а от нее плитку? На сколько опустится потолок при установке точечных светильников? Спасибо
    Ответ
    Здравствуйте, Елена,

    Спасибо за Ваше обращение и интерес к продукции Черутти СТ. Мы направляем Вам смету под ключ на Ваши помещения в отдельном письме.

    При монтаже люстры на крючке без потолочных светильников минимальное опускание натяжного покрытия Черутти составляет 3 см от самого нижнего "заваленного" угла чернового потолка (определяется по уровню).
    Обычно, при установке светильников высоты опускания 3 см недостаточно, так как требуется место для плафонов - от 4 до 7 см, это значит, что высота потолка опускается на эту величину.

    Что касается плитки, то лучше всего выложить плитку до установки натяжного потолка, но не до потолка-основы, а до предполагаемого уровня опускания натяжного, т.к. при монтаже натяжного потолка производится сверление стен, и, при наличии "пустот" в плитке-она может трескаться.
    Поэтому лучше производить крепление не через плитку, в напрямую в стены. Однако, в связи с тем, что полотно натяжного потолка крепится снизу вверх в профиль, необходимо верхнюю часть стены, где нет плитки выровнять цементом или ротбандом в один уровень с плиткой, чтобы не было углубления.
  • # 498 Юрий, Курск, s*****m@kursknet.RU , 23.08.2012 16:51
    Здравствуйте. Можно ли использовать натяжной потолок в неотапливаемом помещении (тамбуре)?
    Ответ
    Здравствуйте, Юрий,

    Температурный режим в неотапливаемых помещениях (независимо от климатической зоны)
    всегда соответствует паспортным характеристикам потолков Черутти.
    Можно без опасений использовать натяжное покрытие Черутти на балконах, лоджиях, верандах, никаких ограничений по эксплуатации нет,
    ткань не лопнет и не порвется. Использование потолков Черутти при экстремальных температурах - широкая практика в нашей стране.
    Более того, даже если по каким-либо причинам из-за перепадов температуры в неотапливаемом помещении будет обнаруживаться конденсат,
    материал Черутти никак не изменит своих свойств - влага не впитывается, так как материал многослойный, пропускание воды полностью исключено.
    Подробнее об этих свойствах Черутти можно прочитать на нашем сайте https://www.potolok-art.ru/balkon.html

Задайте вопрос

Ваш адрес е-майл требуется для отправки Вам уведомления об ответе. Мы не публикуем никакие личные данные пользователей на нашем сайте.


Вы можете отправить файл, макс. объем 8 Мб
Web Form Code
Введите проверочный код, 5 символов на картинке (латинские буквы и цифры), регистр значения не имеет, допускаются как ПРОПИСНЫЕ, так и строчные буквы.