Наша специализация
Натяжные потолки торговой марки Черутти - дистрибуция в России и СНГ
Чем мы занимаемся

Монтаж натяжных потолков Cerutti ST в г. Москва

Оптовые поставки

Обучение монтажу натяжных потолков

Наш адрес

ООО Потолок-Арт
111024, г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, терр.з-да Компрессор, корп. 41, оф.блок 108

+7 (495) 198-08-23,
+7-991-109-6967
(WhatsApp, Viber)
Время работы

Пнд-Вскр с 10:00 до 20:00
Консультации по тел, е-mail, горячая линия, замеры и монтажные работы

Офис и склад:
Пнд-Птн с 10:00 до 18:00
В выходные по предварительной записи

Оплатить онлайн заказ на натяжные потолки
Форум натяжных потолков Черутти

Форум о натяжных потолках: консультации, вопросы-ответы

Все сообщения проходят премодерацию. Если Вы хотите оперативно - в течение 60 минут - получить расчет или смету по потолкам для Ваших помещений, Вы можете воспользоваться формой онлайн заявки. Мы всегда на связи и рады помочь!

Страницы
25
1
60
введите номер страницы
Перейти

наглядные опыты

распродажа

  • # 266 Ирина, Монино, n*****i@yandex.ru , 02.10.2011 21:30
    Добрый день! У меня лопнул бесшовный натяжной потолок:от стены до люстры. Так же обратила внимание, что лопнуло кольцо, которое ограничивает выход к люстре ( к сожалению, не знаю как оно называется в терминологии натяжных потолков). Спасибо.
    Ответ
    Здравствуйте, Ирина,
    Судя по Вашему описанию речь идет не о тканевых потолках Черутти (и не о тканевых других марок, как, например, натяжные потолки Клипсо).
    Разрыв от люстры до стены возможен только на виниловых потолках из ПВХ пленки. Это является дефектом и производственным браком монтажа. Рекомендуем Вам обратиться к организации, которая проводила монтаж для решения проблемы.
  • # 265 Антон, Норильск, a*****5@mail.ru , 29.09.2011 21:28
    Здравствуйте! можно ли купить у вас только полотно (тканевое) для потолка с доставкой в г. Норильск Красноярского края?
    Ответ
    Здравствуйте, Антон,
    Да, мы осуществляем доставку до Норильска и можем Вам поставить полотно в комплекте с профилем и запасовочным шнуром.

    Каковы размеры помещений, можем рассчитать требуемые ширину и погонаж тканевых потолков Черутти. Вы планируете монтаж в своих помещениях или занимаетесь отделочными работами для заказчиков?
  • # 264 Александр, Петрозаводск, m*****0@yandex.ru , 26.09.2011 13:50
    Здравствуйте. Меня интересует стоимость потолка Черутти с установкой для комнаты,размеры 3*4,5 м Есть ли дилер в Петрозаводске? Заранее спасибо.
    Ответ
    Добрый день. Предлагаем связаться по вопросу расчета, обмера помещений непосредственно с представительством по Петрозаводску. Координаты указаны на нашем сайте: https://www.potolok-art.ru/Kontakt.html
  • # 263 Александр Костин, Краснодар, a*****7@rambler.ru , 24.09.2011 22:57
    Вышлете прайс пожалусто
    Ответ
    Благодарим за интерес к продукции Черутти. Просим сообщить нам Ваши контактные координаты и более подробную информацию о Вашей организации.
  • # 262 Дмитрий, Москва, 5*****0@BK.RU , 23.09.2011 14:51
    Здравствуйте, хотел бы заключить дилерский договор с вашей компанией. Интересует цена для дилера в Москве. Можно ли обучить бригаду монтажников?
    Ответ
    Добрый день, Спасибо за Ваше обращение. Да, обучение возможно, предлагаем Вам связаться с нами по телефону или приезжать к нам в офис.
  • # 261 Zaya, ???, c*****e@imkon.net , 22.09.2011 23:39
    Здравствуйте, решили устанавливать ваши потолки Чарути. Но ремонтные работы уже начались. В частности на потолке в зале установили гипсокартонную конструкцию. Проем между ГКЛ и потолком 25 см (такова высота балки, из-за которой и делали гипсокартон). Лист выходит от стенки на 10 см. Листы уже отштукатурены, и покрашены. Знакомый говорит, что уже будет невозможно установить потолки Чаррути.Нужно либо снимать ГКЛ (чего конечно не хочется) либо натягивать винил, чего тоже совсем не хочется. Вопрос: есть ли какое-то решение данной проблемы? Спасибо
    Ответ
    Добрый день, мы не совсем поняли конфигурацию элементов потолка из ГКЛ. Не могли бы отправить нам фотографию? По фото будет немного понятнее, как у Вас проведены работы.
  • # 260 Елена, Москва, l*****1@mail.ru , 21.09.2011 16:14
    Добрый день!Планирую сделать косметический ремонт комнаты. Прошу Вас рассчитать стоимость натяжного потолка площадью 24 м.кв. из матового белого полотна с установкой потолочных гладких карнизов шириной 5-7 см.Имеется одна потолочная люстра и три дополнительных угла в периметре комнаты.Прошу Вас также ответить мне, какой вариант ремонта предпочтительнее в моём случае : 1. Поклеить обои после установки вами натяжного потолка и потолочных карнизов? 2. Установить натяжной потолок и приклеить карнизы уже на стены с обоями? Этот вопрос у меня возникает в связи с тем, что мне бы хотелось применить потолочные карнизы по периметру.Благодарю!
    Ответ
    Спасибо за Ваше обращение и интерес к продукции Черутти СТ. Мы направляем Вам смету под ключ на Ваше помещение по электронной почте.

    Относительно порядка работ: мы можем установить потолки на любом этапе, но рекомендовали бы монтаж до поклейки обоев. Так Вам не надо будет подгонять обрезы обоев под потолок, благодаря тому, что натяжной потолок будет «выведен в уровень», а при сверлении отсутствует риск загрязнения обоев. Несмотря на то, что сверление стен у нас проводится вакуумными перфораторами, чтобы минимизировать грязь и пыль, но невозможно полностью ее исключить.
    Поклейка же обоев после установки потолка ничем ему не повредит, т.к. полотно легко можно помыть в случае необходимости, а также к нему можно безбоязненно приклеивать малярный скотч, исключив, таким образом, попадание клея на поверхность полотна.

    В сметные расчеты включена стандартная декоративная вставка, которая скрывает место примыкания натяжного потолка и стены. Сама по себе декоративная вставка – это законченное практичное решение, не требующее дополнительных работ.
    Если же требуются дополнительный декор по периметру потолка, то есть фигурные молдинги, монтируемые в дополнение к стандартному решению. Мы можем предложить бельгийские полиуретановые карнизы марки Арстиль (НМС), в частности модели 1240 или 1250. Цена обоих моделей с монтажом составляет 614 руб \ пог.м. Но если высота потолка большая (свыше 3 метров), тогда возможности подбора дизайна больше. Общие рекомендации на нашей странице https://www.potolok-art.ru/Plintus_descr.html Для того чтобы мы могли рассчитать точнее – нам следует уточнить номер модели, после чего мы сделаем уточненный расчет.
  • # 259 Марина, Находка, m*****1@list.ru , 20.09.2011 10:48
    здравствуйте! Хотела бы установить натяжные потолки вашей фирмы. Я живу в Приморском крае,город Находка, а компания имеет представителя в нашем регионе? Спасибо за ответ
    Ответ
    Спасибо за Ваш запрос. Да, в Вашем регионе успешно работают представители Черутти. Координаты мы направляем по эл.почте.
  • # 258 Алла, Москва, k*****4@inbox.ru , 19.09.2011 22:19
    Добрый день, Хотим установить натяжные потолки в квартире площадью 90 м.кв. Ремонт в классическом стиле, т.е. предполагается потолочный плинтус и карниз Мастера говорят, что боятся клеить плинтус на натяжной потолок, попадет клей на потолок, и он будет испорчен. А потолочный плинтус под потолочный карниз вообще, не знают как крепить при применении натяжного потолка. Смотрю у вас на сайте: есть такой опыт. Скажите, как убедить мастеров выбрать именно натяжной потолок
    Ответ
    Отвечаем на Ваш вопрос. Монтаж потолочных плинтусов с натяжными потолками имеет ряд особенностей. Мы являемся представительством бесшовных натяжных потолков Черутти, поэтому технические детали можем предоставить в применении к Черутти:
    1) Фиксация карнизов производится наклейкой только 1-й стороны к стене. Приклеивать карниз к потолку не следует. Хотя Черутти - это армированные потолки, и повредить их будет сложно, тем не менее после подклейки потолочной грани плинтуса к натяжному полотну вся конструкция становится одноразовой, демонтаж будет проблематичен. Поэтому достаточно приклеить карнизы к стене.
    2) Если между карнизом и натяжным потолком образуется щель, то ее следует маскировать акрилом, тонким слоем. Во время работы нужно быть внимательным, стараться удалять остатки акрила с полотна в течение нескольких суток. Если излишки остались, то с полотна Черутти они могут быть легко удалены.
    3) При грунтовке или окраске плинтусов, полотно натяжных потолков Черутти можно укрывать бумажным малярным скотчем. После высыхания скотч удаляется без следов.

    Но оговоримся, что наши рекомендации относятся к натяжным потолкам Черутти, поскольку материал очень плотный и устойчивый к любым воздействиям. Если же в Ваших помещениях планируются потолки из ПВХ пленки, то с ними следует предпринимать особые меры предосторожности и возможно наши рекомендации будут неполные.
  • # 257 Дарья, Пенза, z*****a@yandex.ru , 19.09.2011 19:23
    Здравствуйте, где можно заказать потолки черутти в Пензе?
    Ответ
    Добрый вечер,
    Координаты дилеров по г.Пенза мы направили Вам по электронной почте.
  • # 256 Зоя, Барнаул, p*****z@yandex.ru , 18.09.2011 17:25
    Здравствуйте, мы с мужем решили установить натяжные потолки на веранде, где предполагаемая температура воздуха будет составлять от -5 до-10градусов зимой ( мы живем на юге западной Сибири , климат резко континентальный от-40 зимой до + 40 летом ) потолок и стены утеплены полистиролом, окна пластиковые(двойное остекление). Входная дверь металлическая среднего класса.Вопрос:не лопнет ли ткань при температуре в -10 градусов зимой?
    Ответ
    Благодарим за интерес к потолкам Черутти. Отвечаем на Ваш вопрос: температурный режим в неотапливаемых помещениях (независимо от климатической зоны) всегда соответствует паспортным характеристикам потолков Черутти. Вы можете без опасений использовать натяжное покрытие Черутти на веранде, никаких ограничений по эксплуатации нет, ткань не лопнет и не порвется. Использование потолков Черутти при экстремальных температурах - широкая практика в нашей стране и особенно в Сибирском регионе.
    Более того, даже если по каким-либо причинам на веранде будет обнаруживаться конденсат, материал Черутти никак не изменит своих свойств - влага не впитывается, так как материал многослойный, пропускание воды полностью исключено.
  • # 255 Александр, Тольятти, a*****0@mail.ru , 17.09.2011 20:03
    Доброе время суток! Понравилась технологическая "лёгкость" монтажа натяжных потолков Вашего типа в сочетании с приведёнными на сайте плюсами. Обдумываю возможность организации регионального представительства в г.Тольятти, Самарской области. Если не сложно, то прошу дать сведения по первоначальным необходимым затратам: оптимальный размер первого заказа с разбивкой по "уходимости" типоразмеров; какова на такой заказ беспроцентная рассрочка и какова будет в таком случае скидка от розничной цены? В общем, всё, что посчитаете полезным сообщить.
    Ответ
    Спасибо за запрос. Информацию с ответами на Ваши вопросы (организация бизнеса с натяжными потолками, и т.п.) мы направили Вам по электронной почте.
  • # 254 Татьяна, Омск, l*****5@mail.ru , 16.09.2011 16:08
    У меня натянут потолок на кухне хорошо и быстро, смотрится великолепно, но забыли установить сначала вытяжную арматуру. Говорят, она полностью может быть скрыта под этим потолком. Скажите, возможна ли перенатяжка? Т.е.: снять , смонтировать вытяжную шахту, снова натянуть.
    Ответ
    Спасибо за запрос. Какой марки потолки установлены в Вашей кухне? В
    целом ответ на Ваш вопрос - да, это возможно, но с разными потолками
    техника работы может серьезно различаться.
    • Татьяна, Омск, l*****5@mail.ru , 16.09.2011 16:53
      Большое спасибо за скорый ответ. Марк потолка мне неизвестна, в заказе записано: глянец белый BEL 270/ 1/303-270, возможно это марка?
      Ответ
      По наименованию мы поняли, что речь идет о виниловых потолках из ПВХ.
      Наша фирма занимается бесшовными армированными потолками марки Черутти, которые монтируются по принципиально иной технологии.
      Но постараемся ответить и на Ваш вопрос. При проводке короба вентиляции потребуется переносить монтажный профиль ниже, чтобы скрыть короб. Возможно ли использовать полотно или нет зависит от того, есть ли на нем гарпун. С гарпунной системой крепления можно будет использовать полотно повторно (вырезать отверстие для вытяжки, приклеить кольцо). При безгарпунном монтаже, на штапик, дешевле будет заказать новое полотно.
      Рекомендуем обратиться с данным вопросом в организацию, которая проводила монтаж.
  • # 253 Дмитрий, Волгоград, d*****0@mail.ru , 16.09.2011 12:10
    Добрый день!!! Установил натяжной потолок на кухне импортный черного цвета глянцевый.От потолка до газовой плиты 185 см.Спустя год на потолке ( в районе плиты)при дневном освещении отчетливо заметно изменение цвета потолка( проявился "эффект радуги"),при этом "зеркальность" потолка в этом месте не изменилась.Мыльный раствор,средства для мытья стекол проблему не устраняют.Протечек сверху не было,никаких штукатурок не падало,механических и химических воздействий на потолок не оказывалось.К мастерам,которые устанавливали претензий нет,так как они же натягивали потолки в других помещениях квартиры и у многих знакомых.Потолки качественные(и не дешевые).Кто-то может объяснить этот "эффект"?
    Ответ
    Добрый день. Как мы поняли, в Вашем вопросе речь идет не о потолках Черутти, а о виниловых натяжных потолках. Образование радужных разводов на темных лаковых потолках объясняется только одной причиной - это локальный нагрев пленки. На кухне, в месте образования разводов, очевидно, создается повышенная температура, и постоянное воздействие приводит к тому, что материал в месте нагрева немного растягивается и утончается. При локальном утончении образуется радужный развод. К сожалению, это свойство любых глянцевых потолков, независимо от производителя. Именно поэтому, квалифицированные установщики при монтаже темного глянца всегда должны не прогревать материал направленным потоком горячего воздуха из газовой пушки, а нагревать все помещение. Поскольку у Вас такого дефекта как радужные разводы не было после приемки, значит установка была проведена правильно. Обязаны оговориться, что мы конечно, не можем на 100% поставить "диагноз" проблемы на расстоянии, но по описанию Вы столкнулись именно с этим недостатком глянцевых ПВХ потолков.
    • Дмитрий, Волгоград, d*****0@mail.ru , 16.09.2011 14:37
      а какова вероятность разрыва в месте истончения при дальнейшей эксплуатации потолка?
      Ответ
      Добрый день, вероятность разрыва в этом месте минимальна. Как правило разрыв на ПВХ потолках происходит только по сварным швам, но это вряд ли зависит от условий эксплуатации (кухня, ванная комната и т.д.), разрыв швов обуславливается только производственным браком.
  • # 252 С******ов Антон Игоревич г.Архангельск, Архангельск, s*****n@yandex.ru , 14.09.2011 12:17
    здравствуйте меня заинтересовал ваш продукт,могу я получить прайс ,каталог фактур и образцы багета.+7902*******
    Ответ
    Добрый день. Первичную информацию направляем Вам по е-майл.
  • # 251 Алексей, Тула, a*****7@rambler.ru , 12.09.2011 12:17
    Здравствуйте. я хочу открыть фирму по установке натяжных потолков в Туле. подскажите пожалуйста, с чего начать и какой стартовый капитал необходим?
    Ответ
    Добрый день. Направляем Вам сборник дилерской информации по электронной почте.

Задайте вопрос

Ваш адрес е-майл требуется для отправки Вам уведомления об ответе. Мы не публикуем никакие личные данные пользователей на нашем сайте.


Вы можете отправить файл, макс. объем 8 Мб
Web Form Code
Введите проверочный код, 5 символов на картинке (латинские буквы и цифры), регистр значения не имеет, допускаются как ПРОПИСНЫЕ, так и строчные буквы.