Наша специализация
Натяжные потолки торговой марки Черутти - дистрибуция в России и СНГ
Чем мы занимаемся

Монтаж натяжных потолков Cerutti ST в г. Москва

Оптовые поставки

Обучение монтажу натяжных потолков

Наш адрес

ООО Потолок-Арт
111024, г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, терр.з-да Компрессор, корп. 41, оф.блок 108

+7 (495) 198-08-23,
+7-991-109-6967
(WhatsApp, Viber)
Время работы

Пнд-Вскр с 10:00 до 20:00
Консультации по тел, е-mail, горячая линия, замеры и монтажные работы

Офис и склад:
Пнд-Птн с 10:00 до 18:00
В выходные по предварительной записи

Оплатить онлайн заказ на натяжные потолки
Форум натяжных потолков Черутти

Форум о натяжных потолках: консультации, вопросы-ответы

Все сообщения проходят премодерацию. Если Вы хотите оперативно - в течение 60 минут - получить расчет или смету по потолкам для Ваших помещений, Вы можете воспользоваться формой онлайн заявки. Мы всегда на связи и рады помочь!

Страницы
25
1
60
введите номер страницы
Перейти

наглядные опыты

распродажа

  • # 329 Олег, Омск, l*****s@yandex.ru , 07.01.2012 18:53
    Здравствуйте. Необходимо повесить накладную люстру на натяжной потолок. Не расползётся ли материал потолка в местах прокола под крепёж? Нуждаюсь в Вашем совете. Спасибо.
    Ответ
    Добрый день,
    Если у Вас натяжные потолки Черутти, то материал потолка не расползется в местах прокола под крепеж, это исключено в принципе. Однако если у Вас потолки из ПВХ пленки или других марок, мы рекомендовали бы задать данный вопрос организации, проводившей монтаж.
  • # 328 Светлана, Петрозаводск, 2*****2@rambler.ru , 06.01.2012 19:52
    нам сделали натяжной потолок. но как только я начинаю проветривать квартиру натяжной потолок втягивется в потолок. скажите пожалуйста это можно как то устранить или это так и должно быть?
    Ответ
    Добрый день, Светлана,
    По описанию Вашей проблемы мы делаем вывод, что речь идет о потолках из виниловой пленки (ПВХ). Потолки марки Черутти не имеют подобной проблемы, она исключается в принципе. В Вашем же случае, рекомендуем обратиться к организации, производившей монтаж потолков: либо во время сквозняка создается избыточное давление и его требуется уравнять с давлением внутри комнаты, либо же был просчет при изготовлении. Уравнивать давление следует установкой вентиляционных решеток, размеры и количество решеток высчитывается монтажниками по обычной технологии (они ею должны владеть). Ошибка в расчетах при изготовлении ПВХ натяжных потолков, как правило, требует замены потолка, вопрос должен решаться в претензионном порядке.
    • Светлана, Петрозаводск, 2*****2@rambler.ru , 08.01.2012 22:54
      здравствуйте. спасибо за ответ. у меня такой вопрос: в петрозаводске есть ваши представители?
      Ответ
      Здравствуйте, Светлана,
      Да, в Вашем регионе работает представители Черутти, компания Вега. Их координаты на странице https://www.potolok-art.ru/Kontakt.html
  • # 327 Денис Т*****в, Москва, D*****v@list.ru , 05.01.2012 00:31
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как укрепить гипсокартонную стену (делаем шумоизоляцию) для дальнейшей установки тканевого натяжного потолка Черутти? Заранее спасибо!
    Ответ
    Добрый день,
    Для подготовки стен из гипсокартона для монтажа натяжных потолков достаточно пустить профиль Кнауф за листами ГКЛ по линии крепления натяжного потолка. При этом уровень крепления потолка определяется по следующим параметрам:

    При монтаже люстры на крючке без потолочных светильников минимальное опускание
    натяжного покрытия Черутти составляет 3 см от самого нижнего "заваленного" угла чернового потолка (определяется по уровню). Обычно, при установке светильников высоты опускания 3 см недостаточно, так как требуется место для плафонов - от 4 до 7 см, это значит, что высота потолка опускается на эту величину.

    Если этого не сделать, то укреплять листы можно и на этапе монтажа натяжного потолка, это делается нашими монтажниками.
  • # 326 Ындрын, Ноябрьск, n*****n@mail.ru , 01.01.2012 11:37
    Здравствуйте в Ноябрьске есть фирма Аста М, в которой работают люди самоучки! И которые очень часто идут на монтаж с перегаром! У нас уже некоторые из них побывали! В квартире устанавливали потолок! А от них разило спиртным!Куда смотрит начальство? И потолок подклеивали клеем! И вместо закладной под люстру они установили кусок простой фанеры! Хотя у нас оплата была, как за закладную под люстру! Что делать с такими?
    Ответ
    Добрый день,
    Данная фирма не является нашим дилером, поэтому в Вашем случае речь идет о натяжных потолках из ПВХ пленки. Мы не можем прокомментировать Вашу информацию, однако в части касающейся закладной под люстру, хотим заметить, что в подавляющем большинстве случаев для изготовления закладных под люстру используется именно фанера. Причина - легкость обработки (можно сделать любую конфигурацию) и надежность крепления. Не знаем, как выглядела закладная в Вашем случае, но использование фанеры вполне оправдано.
    • Аста М, ????????, a*****3@gmail.com , 12.08.2013 12:56
      Уважаемый пользователь Ындрын, если пишите подобные отзывы просим Вас уточнить более конкретную информацию : 1.Когда был монтаж и где(адрес) 2.Номер договора 3. Ждём подтверждения Ваших слов о наличии подклеивании на потолке в виде фотографий. 4. Откуда Вы взяли информацию о монтажниках самоучках? Пока не будет конкретных подтверждений данному факту, расцениваем эту информацию как клевету и наговоры. Спасибо. Ждём ответа
  • # 325 Руслан, Нижневартовск, r*****v@mail.ru , 26.12.2011 23:08
    Здравствуйте. Прошу проконсультировать меня в таком вопросе;- монтировали потолки ЧЕРУТТИ и в одном месте (недалеко от угла) багет отошёл от стены. Нужно "переукрепить". Реально ли частично демонтировать потолок и потом вернуть на место? Одолевают сомнения. Второй вопрос по покраске потолка. Нужно ли грунтовать предварительно? спасибо.
    Ответ
    Да, это вполне реально, штатная процедура. Необходимо снять вставку в проблемном углу, шнур в углу подцепить крючком, затем высвободить шнур - распасовать угол полотна. Затем прокрепить необходимый участок и снова запасовать полотно, подтянув его. Шнур как раз будет попадать в места полотна, которые раньше уже были зафиксированы. Смещения полотна не произойдет, т.к. большая часть потолка не демонтируется.

    При покраске натяжных потолков Черутти грунтовать поверхность не нужно. Краску наносить валиком или пульверизатором на уже установленное полотно, желательно предварительно полотно обезжирить (например спиртом или обезжиривателем), кроме растворителей. Иллюстрации из нашей фотогалереи натяжных потолков
    Прикрепленные файлы Можно ли покрасить натяжные потолки Натяжные потолки Черутти СТ можно окрасить в любой цвет
    • Руслан, Нижневартовск, r*****v@mail.ru , 27.12.2011 22:57
      Спасибо. Буду пробовать. Хотя смущает то, что планка уйдет дальше и полотна может не хватить. Обрезано полотно по отошедшей планке....
      Ответ
      Здравствуйте, Руслан,
      Мы бы рекомендовали в таком случае сделать следующее. После того как Вы закрепите багет, к краю висящего участка полотна натяжных потолков можно подклеить узкую полоску из материала Черутти шириной несколько сантиметров. Когда будете вставлять шнур, эта полоска попадет внутр багета, и Вы надежно зафиксируете в нем полотно. Подклеить полоску нужно циан-акриловым клеем ("Супермомент" и т.п.), он схватывает за несколько секунд и держит очень надежно, Вы сможете подтягивать полотно рукой за эту полоску с любым усилием. В будущем, конечно, рекомендуем проверять надежность закрепления профиля в стене до натяжения. Если какой-то дюбель имеет люфт или свободный ход в стене, то лучше рядом просверлить еще одно отверстие и закрепить дюбель надежно.
  • # 324 Юлия, Саратов, e*****8@mail.ru , 26.12.2011 11:18
    Здравствуйте! Хочу заказать белый матовый (или глянцевый? еще не определилась) натяжной бесшовный тканный потолок. Живу в Самаре, размер помещения 3,1м х 4,8м. но есть проблема: потолок осыпается, бетон крошится. На каком потоке не будут заметны крошки-камешки на глянцевом или матовом и сколько будет стоить такой потолок с монтажом (+установка гардины к потолку, обвод одной трубы и отверстие под люстру)? Заранее большое спасибо если подскажете к кому можно обратиться в Самаре по вопросам монтажа Вашего потолка
    Ответ
    Благодарим Вас за интерес к продукции Черутти СТ. Да, в Самаре работают ряд наших представителей с хорошим многолетним опытом работы, координаты направляем по электронной почте. Вы можете обратиться напрямую, уверены, что эти фирмы квалифицированно могут выполнить работы по потолочной продукции Черутти и смогут предоставить хорошее предложение.
    Хотим сообщить некоторые пояснения:
    Покрытия Черутти СТ относятся к классу армированных натяжных потолков, внутри материала покрытия - тонкая полиэфирная ткань, которая обеспечивает высокую прочность и надежность потолка. Бесшовные тканевые потолки невозможно изготовить в зеркально-глянцевой фактуре, поверхность Черутти среднее между матовой и сатиновой. Вы можете оценить внешний вид (фактуру) на странице в нашей фотогалерее по ссылке фактура натяжных потолков, фотография прилагается.
    Что касается бетонной крошки, то на полотне Черутти небольшое осыпание крошки заметно быть не должно. Но тем не менее самым верным способом будет сбить осыпающуюся штукатурку или как минимум прогрунтовать антипылевой грунтовкой. Дело в том, что осыпающаяся крошка дает пыль, и даже если крошка и мелкие осколки не заметны на натяжном потолке, все же в жилом помещении желательно чтобы строительные конструкции не создавали избыточную пыль. Но мы рекомендовали бы обсудить этото вопрос напрямую при замере - технолог, как правило, может дать более точные рекомендации на месте, оценив масштаб осыпания.
    Прикрепленные файлы
  • # 323 Лев ********, Москва, l*****v@yandex.ru , 25.12.2011 14:58
    Здравстуйте. Наша строительная компания выполняет строительные и отделочные работы. Хочу обучить несколько своих сотрудников в Вашей компании монтажу натяжных потолков. (при условии покупки материала у Вас) В ближайшее время потребуется смонтировать около 150 м.кв. натяжных потолков.
    Ответ
    Добрый день,
    Да, обучение монтажу натяжных потолков возможно у нас, это бесплатно. Свяжитесь с нам для согласования деталей перед началом работ на объекте. Дополнительную информацию направляем Вам по е-майл.
  • # 322 Наталья , Московская область, z*****z@mail.ru , 25.12.2011 11:25
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу заказать в комнату потолок вашей компании. Потолки не высокие 2,5 м. Но есть проблема, когда плохое отопление или на улице сыро, но отопление не включено, начинает появляться плесень. Не пойдёт ли эта плесень под натяжным потолком. Иногда при сильных ливнях от соседей бывают протечки, как бороться с этим?
    Ответ
    Добрый день, Наталья,
    Если у Вас постоянно образуется плесень, это означает, что в помещении избыточная влажность, недостаточная вентиляция и уже завелся грибок. Отделочные материалы (и натяжные потолки Черутти и любые другие) лишь на время замаскируют плесень. Поэтому в подобных ситуациях чтобы полностью побороть плесень, нужно провести ряд обязательных действий. Во-первых, нужно полностью удалить старые пораженные грибком материалы – сбить штукатурку, заделать все щели и русты, заново отштукатурить и обработать поверхности антигрибковым покрытием. Во-вторых, образование плесени свидетельствует об отсутствии или недостаточности вентиляции. Этот вопрос следует также решить – либо восстановить воздуховоды, либо продумать систему воздухообмена.
    Это будет самое верное техническое решение проблемы. Без этих мероприятий, если ограничиться натяжными потолками, то плесень по потолкам распространяться не будет, но грибок перейдет у Вас на стены.
    Что касается постоянных протечек сверху, то натяжные потолки Черутти будут защищать обстановку комнаты от заливов, по необходимости можно установить потолки с герметизацией стыка со стеной. Но и в этом случае Вам необходимо как-то урегулировать вопрос с коммунальными службами, ведь постоянные заливы жилых помещений противоречит действующим строительным нормам и правилам (СНиПам). Если заливают соседи через т.н. мокрые зоны, это означает, что вверху не сделана гидроизоляция мокрых зон. Протечки через крышу во время ливней также следует устранять, обратившись в ответственные за эксплуатацию здания организации, это входит в их компетенцию и подлежит устранению бесплатно для жильцов.
  • # 321 Сергей, Самара, e*****8@mail.ru , 24.12.2011 17:09
    Здравствуйте.Хотелось бы узнать поподробнее что подрозумевает под собой диллерство мои обязанности как диллера какой нужен начальный капитал и хотелось бы узнать финансовую выгоду как дилера.Заранее благодарен.
    Ответ
    Здравствуйте, Сергей,
    Мы направляем Вам справочник дилера, где Вы найдете ответы на Ваши вопросы - условия работы, информационные материалы и т.п. данные, необходимые для начала работы дилера.
  • # 320 Татьяна, Киев, s*****a@mail.ru , 20.12.2011 15:04
    скажите, какова стоимость м2 фотопечати на натяжном потолке и цена самой пленки. Спасибо
    Ответ
    Здравствуйте, Татьяна,
    Бесшовные натяжные покрытия Черутти - это потолки на тканевой основе, это не пленка. Стоимость фотопечати и полотна для розничных заказчиков составляет 750 и 570 рублей за 1 кв.м соответственно.
  • # 319 Марина, Иркутская область, m*****a@ya.ru , 20.12.2011 08:49
    День добрый! В ходе ремонта в квартире приняли решение установить натяжной потолок Черутти, т.к. слышали и читали много хорошего. Но в фирме, занимающейся установкой нас огорчили, сказав, что 2-х уровневые потолки из этого материала - невозможны. так ли это? Ведь прежде, чем выбрать потолки Черутти мы видели на вашей странице фото, где пошагово показана технология установки 2-х уровневого потолка.
    Ответ
    Спасибо за Ваш запрос и интерес к продукции Черутти СТ.

    Монтаж двухуровневых потолков Черутти возможен. Поскольку материал бесшовный с тканевой основой внутри, материал Черутти не растягивается. Это важное преимущество, так как со временем потолки не провисают, не бывает эффекта "схлопывания", практически потолки не рвутся даже при воздействиях. Но отсутствия растяжения накладывает
    небольшие ограничения:
    1) Двухуровневые потолки возможны при прямых переходах из уровня в уровень или переходах небольшой криволинейности с большим радиусом кривизны
    На прилагаемом фото примеры.
    2) Двухуровневые потолки Черутти невозможны в следующих конфигурациях:
    - переход из уровня в уровень с малым радиусом кривизны. Материал не тянется, поэтому в таком случае могут быть складки
    - многоуровневые потолки по типу "колодец", то есть когда по периметру комнаты изготавливается "балкон", а центральная часть потолка внутри "балкона" поднимается выше. В таких случаях, в подавляющем большинстве заказчик изготавливает нижний ярус, "балкон", из ГКЛ конструкций, а внутреннюю часть, то есть второй уровень потолка - уже натягивается материалом Черутти. В таком исполнении как правило ГКЛ конструкция получается долговечной, стыки листов гипсокартона не трескаются так как и вес, и длина стыков небольшая. А центральная часть подобного потолка, при исполнении с покрытием Черутти СТ естественно сохраняет ровную поверхность бес стыков, трещин и швов на весь срок службы.

    Не могли бы Вы направить нам план-схему или чертеж планируемого потолка, мы могли бы сообщить точнее, есть ли какие-либо ограничения. Из какого Вы города?
    Прикрепленные файлы
  • # 318 Александр, Рыбинск, a*****n@mail.ru , 17.12.2011 14:13
    Добрый день! Мы устанавливаем ПВХ потолки, хотели узнать, в чём отличие cerutti, и условия, цены для дилеров. Спасибо. г.Рыбинск.
    Ответ
    Добрый день,
    Основные отличия от ПВХ потолков - бесшовное тканевое исполнение, монтаж без газовых пушек, повышенная прочность, полная экологичность, гарантия от провисания. Для отправки более детальной справочной информации просим Вас сообщить контактные координаты.
  • # 317 Константин, Сочи, P*****a@mail.ru , 12.12.2011 22:02
    Проколол потолок. Прокол ели заметен глазу. приклеил кусочек от остатка потолка на клей ПВА. Будел ли он расходиться? От стены до дырки 5-6 см. Что делать?
    Ответ
    Добрый день,
    Если речь идет о потолках Черутти (или любых других на тканевой основе), то можете не волноваться. Такие потолки не боятся прорезов и проколов. Если решили заклеить, то делается это клеем на цианоакриловой основе- Супер Момент, Секунда.

Задайте вопрос

Ваш адрес е-майл требуется для отправки Вам уведомления об ответе. Мы не публикуем никакие личные данные пользователей на нашем сайте.


Вы можете отправить файл, макс. объем 8 Мб
Web Form Code
Введите проверочный код, 5 символов на картинке (латинские буквы и цифры), регистр значения не имеет, допускаются как ПРОПИСНЫЕ, так и строчные буквы.