Наша специализация
Натяжные потолки торговой марки Черутти - дистрибуция в России и СНГ
Чем мы занимаемся

Монтаж натяжных потолков Cerutti ST в г. Москва

Оптовые поставки

Обучение монтажу натяжных потолков

Наш адрес

ООО Потолок-Арт
111024, г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, терр.з-да Компрессор, корп. 41, оф.блок 108

+7 (495) 198-08-23,
+7-991-109-6967
(WhatsApp, Viber)
Время работы

Пнд-Вскр с 10:00 до 20:00
Консультации по тел, е-mail, горячая линия, замеры и монтажные работы

Офис и склад:
Пнд-Птн с 10:00 до 18:00
В выходные по предварительной записи

Оплатить онлайн заказ на натяжные потолки
Форум натяжных потолков Черутти

Форум о натяжных потолках: консультации, вопросы-ответы

Все сообщения проходят премодерацию. Если Вы хотите оперативно - в течение 60 минут - получить расчет или смету по потолкам для Ваших помещений, Вы можете воспользоваться формой онлайн заявки. Мы всегда на связи и рады помочь!

Страницы
25
1
60
введите номер страницы
Перейти

наглядные опыты

распродажа

  • # 741 Валера, Самара, v*****y@mail.ru , 04.09.2013 08:30
    Добрый день, у нас стоят потолки Черутти уже где-то 7 лет, возникла нужда обновить стены. Как быть с потолком чтобы не запачкать, можно ли или нужно отодрать вставку?
    Ответ
    Здравствуйте, Валерий,

    Наиболее оптимальный метод - использовать бумажный малярный скотч - его можно клеить безо всяких ограничений на полотно и вставку, следов не останется. В том случае, если вы снимаете старые обои, а багет потолка был закреплен поверх, то по линии вставки острым ножом нужно отбить линию, видимая часть обоев снимается, а новые Вы наклеиваете из-под вставки. Если же стены были и планируются под покраску, то достаточно будет малярного скотча поверх полотна и вставки.

    Если будет нужно оттереть следы скотча от потолка, то можно воспользоваться нашатырным спиртом или специальным средством для очистки потолочных покрытий, оно продается у многих производителей, о нашем фирменном средстве можно узнать тут: https://www.potolok-art.ru/cleaning-stretch-ceilings.html.
  • # 740 Андрей, Москва, a*****7@yandex.ru , 03.09.2013 19:50
    Подскажите, заканчиваю ремонт в комнате, где будут потолки Черрутти. Вопрос- хочу чтобы до установки потолков в комнате был опрятный вид, что лучше сделать на "времянку" поклеить потолочные обои или покрасить водоэмульсионкой, что потом для натяжных потолков черрути безвреднее или обои потом придётся отдирать? И могу ли я завозить и устанавливать мебель, она будет крепиться стационарно к стенам можно ли будет установить потолки, не убирая мебель?
    Ответ
    Здравствуйте, Андрей,

    В принципе, с потолками делать ничего не нужно. Натяжной потолок закроет все дефекты основного. Это одно из главных предназначений натяжного потолка.

    Единственно, если русты сыпятся или штукатурка слабо закреплена, лучше русты заклеить специальной монтажной лентой, а штукатурки сбить, чтобы она потом не сыпалась и не падала на натяжной потолок.

    Что касается мебели, то, для монтажа потолков требуется доступ к стенам по всему периметру помещения. Ваша мебель крепится к стенам, значит с ее установкой следует повременить до монтажа потолка.
  • # 739 Игорь, Ростов-На-Дону, b*****8@mail.ru , 30.08.2013 12:33
    Здравствуйте. Так как он не является пленочным возможно ли использовать потолок "Cerutti" в комбинации с гипсокартонным коробом (комбинированный потолок)? И подскажите пож-та координаты установщиков "Cerutti"(представителей) в Ростове-на-Дону.
    Ответ
    Здравствуйте, Игорь,

    Спасибо за Ваше обращение и интерес к продукции Черутти СТ.
    По вопросу установки в г. Ростов-на Дону, Вы можете обратиться к нашему представителю, его данные у Вас на е-майл.

    Комбинирование потолка Черутти СТ с ГКЛ коробом - это стандартная ситуация, никаких ограничений нет и комбинирование возможно. В том случае, если ГКЛ короб закреплен недостаточно прочно, то до натяжения полотна производится операция укрепления ГКЛ листов с помощью уголков или распорок.
  • # 738 Елена, Красногорск, l*****a@mail.ru , 24.08.2013 14:15
    Добрый день! Интересует экологический чистый потолок для детской, тканевый. Не вредна ли пропитка тканевого потолка? Как рассчитать стоимость на комнату 6 на 3.3 м. Подмосковье. Красногорск.
    Ответ
    Здравствуйте, Елена,

    Конечно, потолки Черутти СТ - полностью безвредные и не вызывают аллергии, более того, сантирно-гигиеническая сертификация разрешает установку в детских дошкольных учреждениях, об этом специально упомянуто в соответствующих сертификатах. Более подробно можно посмотреть по ссылке: https://www.potolok-art.ru/eco.html

    Смету мы отправили отдельным письмом на Ваш е-майл.
  • # 737 Наталья, Тула, a*****l@rambler.ru , 16.08.2013 11:29
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста на каком цвете потолка для кухни остановить свой выбор. Сам гарнитур двух цветов: нижние ящики нежно-фиолетовые, а верхние белые с фиолетовыми пильастрами.Столешница каменная черная.Стекляная черная панель с белой орхидеей. Стеклянный стол. Плитка напольная двух цветов: белая и черная. Обои светло серые в мелкую стальную полосочку. Вот я в растерянности, как выложить плитку на полу и какой сделать потолок-серый или черный глянцевые. Очень хочу черный, но боюсь переборщить. Вообще кухня светлая, 12 кв.м. Заранее спасибо!
    Ответ
    Здравствуйте, Наталья,

    Выбор цветовой гаммы, конечно, дело личных вкусов и предпочтений, поэтому сложно рекомендовать что-то определенное. Но из нашего опыта мы можем сообщить, что темные цветовые решения на потолке в жилых помещениях не всегда являются удачными. По нашей статистике, практически во всех случаях, когда клиенты заказывали повторный монтаж натяжных потолков (тогда, когда первые потолки технически исправны и без дефектов) производилась замена темных потолков на белые. Например, мы заменяли темно-бордовые, черные, темно-синие потолки. Клиенты жаловались, что темный потолок смотрится оригинально, но визуально темные цвета "давят" и уменьшают объем комнаты. В этом смысле, светлые тона, и в особенности белый - являются более универсальными; они гарантированно сочетаются с любыми цветами мебели или отделки, в то время как любой другой цвет может и не подойти.

    Но должны повторить, что окончательный выбор заказчик должен делать самостоятельно.
  • # 736 Роман, Запорожье, o*****p@yandex.ru , 09.08.2013 11:07
    Добрый день, проблема вот в чем: делали косметический ремонт, наклеили на натяжной потолок малярный скотч, малярку чере 2дня сняли - остались следы. Клей удалили теплой водой с мылом, осталась деформация в виде "апельсиновой корки". Подскажите как решить проблему деформации. Спасибо.
    Ответ
    Здравствуйте, Роман,
    Судя по Вашему описанию, в данном случае речь идет о виниловом ПВХ потолке с глянцевой (лаковой) фактурой.

    В случае с лаковыми потолками восстановить глянцевый слой может быть невозможно. Если остатки клея действительно полностью удалены, то изменение фактуры может свидетельствовать о повреждении самой пленки. Единственные 2 способа, которые, по нашему мнению, можно попробовать, будут такие:
    1) Обработать места раствором нашатырного спирта. Предварительно следует протестировать на небольшом участке. Если эффект апельсиновой корки из-за остатков клея, то они удалятся.
    2) Попробовать прогреть феном проблемные места для получения равномерного глянцевого эффекта.
    Если эти два способа не помогут, то либо оставлять как есть, либо заказывать новые потолки.
    Указанные выше способы относятся только к ПВХ потолкам. Бесшовные потолки Черутти полностью устойчивы к малярному скотчу, и на полотне Черутти следы не остаются.
  • # 735 Роман, Москва, v*****z@yandex.ru , 08.08.2013 11:09
    У вас есть официальные представители в г.Саратове, которые продают и устанавливают ваши потолки?
    Ответ
    Здравствуйте, Роман,

    Мы отправили контактные координаты Вам на электронную почту.
  • # 734 Елена, Москва, b*****a@bk.ru , 07.08.2013 20:31
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как считается стоимость работы. У Вас в ценах написано, что при площади >15 кв.м. стоимость установки составляет 25% от стоимости материала. Больше 15 метров - это имеется в виду площадь одной комнаты или общая площадь? Например, мне нужно сделать потолки во всей квартире (примерно 75 кв.м.). Площади комнат: 13; 13; 19,6; 10,2; 14,5; 4,5. Как в этом случае будет производиться расчет: по общей площади всех комнат или для каждой комнаты отдельно? С уважением, Елена.
    Ответ
    Здравствуйте, Елена,

    Расчет стоимости каждого помещения производится отдельно, т.е. работа считается в процентах в зависимости от площади каждого отдельного помещения. Скидки начисляются на общую площадь.

    Если Вы сообщите нам размеры каждого помещения (желательно длину и ширину), мы сможем произвести предварительный расчет стоимости.
  • # 733 Дмитрий, Минск, d*****r@yandex.by , 07.08.2013 00:43
    Здравсвуйте! У меня следующий вопрос. Натяжной потолок мне сделали и декоративной молдинг оставили в подарок. Они его не установили. Сейчас хочу сам его поставить. На первый взгляд всё просто. Но проблема в зарезке углов ( внутренних и наружних). Купил стусло. И всё равно не получается. Если кто-то сам этим занимался, подскажите пожалуйста, как правильно зарезать углы?
    Ответ
    Добрый день, Дмитрий,

    Спасибо за Ваше обращение.

    Вы не описали, какие потолки у Вас установлены.

    Если у Вас бесшовные натяжные потолки Черутти, то у Черутти декоративная вставка жесткая, пластиковая. Стусло Вам не особенно поможет, ибо оно делает ровный запил под 45 градусов, а углы в помещении редко бывают ровно 90 градусов.

    Для запила внешнего угла нужен, в принципе, опыт, т.к. это делается, чаще всего, "на глаз". Попробуйте запилить одну планку примерно под 45 градусов, установить ее, затем приложить вторую, отметить карандашом срез и, после этого, сделать спил второй планки. Должно получиться.

    Внутренние же углы, можно вообще не запиливать, а планки устанавливать в стык друг с другом.

Задайте вопрос

Ваш адрес е-майл требуется для отправки Вам уведомления об ответе. Мы не публикуем никакие личные данные пользователей на нашем сайте.


Вы можете отправить файл, макс. объем 8 Мб
Web Form Code
Введите проверочный код, 5 символов на картинке (латинские буквы и цифры), регистр значения не имеет, допускаются как ПРОПИСНЫЕ, так и строчные буквы.