Наша специализация
Натяжные потолки торговой марки Черутти - дистрибуция в России и СНГ
Чем мы занимаемся

Монтаж натяжных потолков Cerutti ST в г. Москва

Оптовые поставки

Обучение монтажу натяжных потолков

Наш адрес

ООО Потолок-Арт
111024, г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, терр.з-да Компрессор, корп. 41, оф.блок 108

+7 (495) 198-08-23,
+7-991-109-6967
(WhatsApp, Viber)
Время работы

Пнд-Вскр с 10:00 до 20:00
Консультации по тел, е-mail, горячая линия, замеры и монтажные работы

Офис и склад:
Пнд-Птн с 10:00 до 18:00
В выходные по предварительной записи

Оплатить онлайн заказ на натяжные потолки
Форум натяжных потолков Черутти

Форум о натяжных потолках: консультации, вопросы-ответы

Все сообщения проходят премодерацию. Если Вы хотите оперативно - в течение 60 минут - получить расчет или смету по потолкам для Ваших помещений, Вы можете воспользоваться формой онлайн заявки. Мы всегда на связи и рады помочь!

Страницы
25
1
60
введите номер страницы
Перейти

наглядные опыты

распродажа

  • # 215 Юрий , Москва, s*****2@ya.ru , 21.07.2011 17:48
    Доброго дня! Имеется лоджия, застеклена, но не утеплена. Температура зимой (скажем при -36С, ниже не было) колеблется в течение суток от минус 1-2 градусов до +15. И влажность тоже скачет. На лоджии что-то вроде зимнего сада.
    Можно ли в таких условиях эксплуатировать матерчатый потолок (не ПВХ)? И еще вопросы:
    + лоджия существенно непрямоугольной формы, парапет образован двумя окружностями большого радиуса, да еще быки выступают в районе потолка, т.е. много изломов на внешней строне; не вызовет ли это проблем при монтаже?
    + опять наружная сторона: крепить можно только в раму окна (окно пластиковое со стальным профилем внутри); не будет ли проблем?
    Ответ
    Добрый вечер, Юрий, Отвечаем на Ваши вопросы по порядку:
    1) Температурный режим и влажность на эксплуатацию тканевых потолков Черутти никак не влияют. Колебания температуры не страшны, деформаций, изменений цвета не будет. Об этом беспокоиться не нужно. Продукция Черутти часто используется как раз в таких экстремальных условиях, и натяжные потолки на лоджиях- это одно из выгодных преимуществ.
    2) Относительно возможности монтажа, нам сложно ответить, не проведя замеры и не зная плана или чертежа помещения. Если вопрос о криволинейных участках в виде окружностей, то минимально возможный диаметр, который можно установить на профиль Черутти – это прибл. 40 см, если же диаметр криволинейного участка потолка больше этой величины, то криволинейность проблем не вызовет. Если Вы отправите нам рисунок или чертеж или фото, то мы сможем оценить более адекватно.
    3) К пластиковому окну мы стараемся профиль не закреплять. Во-первых, есть небольшой сезонный люфт, во-вторых, здесь встает вопрос с гарантией на окна. Обычно, мы над окном устанавливаем площадку (брус и т.п.) и уже к этой площадке фиксируем багет потолочного крепления, он отличается геометрией от стандартного. Повторимся, что применение данного способа также зависит от ряда условий, оценить которые можно будет при замере или по фотографиям.
  • # 214 Алексей , Екатеринбург, a*****k@mail.ru , 21.07.2011 07:07
    Добрый день! Хотел бы проконсультироваться у вас. У меня на кухне монтировали потолок, после этого на гипсовой стене вспучило штуктурку. Подскажите, пожалуйста, это нарушение технологии натяжки потолка или проблемы все таки строителей стены.
    Ответ
    Здравствуйте, Алексей,
    Оговоримся, что нам сложно ставить "диагноз" удаленно, но исходя из нашей практики (13 лет на рынке) мы можем сообщить следующее.
    При установке натяжных потолков (не только тканевых Черутти, но и любых других) вспучивание штукатурки практически невозможно. При монтаже потолков на стены из гипсокартона, при квалифицированном монтаже, установщик должен прусмотреть методы, препятствующие деформации самих гиспокартоновых слоев, так как в отдельных случаях натянутый потолок может их оторвать от направляющих. Но это касается только собственно самих листов ГКЛ.
    Вспучивание же штукатурки может объясняться либо некачественными материалами (поддельными смесями, к примеру) или же браком при проведении работ (нарушение режима сушки). Но даже если у Вас натяжные потолки из ПВХ пленки, которые нагревались газовой пушкой до большой температуры, то на наш взгляд, ни один из процессов монтажа не может вызвать вспучивание.
  • # 213 Алексей , Москва, a*****7@mail.ru , 20.07.2011 11:56
    Здравствуйте, просчитайте пожалуйста предварительную стоимость материалов и работ по установке натяжных потолков в моей квартире(Авеню-77, завершающий этап ремонта). Всего будет 5 элементов, высота потолка 3,0м …… 5 – детская – размер полотна примерно 3*3 м, 6 углов, полотно розовое, светильников нет. …… Возможно ли в санузлах установить накладные светильники, например Clod 2178/2A фирмы Odeon Light? Белые полотна после монтажа возможно покрасить?
    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Здравствуйте, Алексей!
    Спасибо за Ваше обращение. Мы направляем Вам смету на Ваши помещения по е-майл
    ……
    В смете не посчитано помещение "Детская", т.к. там выстроен из гипсокартона бортик для скрытой подсветки и расстояние от потолка-основы до бортика 12см. Этого недостаточно для того.ю чтобы мы могли установить потолок (требуется мин. 20см)
    На указанном Вами сайте нет информации о способе крепления данного типа сетильника к потолку. Подозреваю, что там находится специальная платформа и крепится она с помощью саморезов. Если это так, то такой светильник можно установить через специальную 3-х опорную стойку.
    Потолки Черутти можно красить после монтажа латексными красками (или другими типами с высокой адгезией). Иллюстрация покраски натяжных потолоков.
  • # 212 Александра , Москва, a*****s@yandex.ru , 19.07.2011 18:36
    добрый день. Делаю ремонт и решила остановиться на натяжном потолке, хотела уточнить, правда ли , что ваш потолок при повтором ремонте комнаты нельзе демонтировать и снова смонтировать? И еще вопрос, если защита от протечки воды и как потом потолок востанавливается?
    Ответ
    Здравствуйте, Александра, Благодарим Вас за интерес к продукции Черутти СТ. Потолки марки Черутти допускают повторный демонтаж и монтаж. К примеру, если проводятся работы по замене труб отопления, то весь потолок можно и не демонтировать, достаточно снять угол ближайший к трубе. Это доступно и непрофессионалу.
    При полном демонтаже, потребуется участие монтажников, полотно заменять не надо, используется то же, что и было установлено ранее. Потолки Черутти - единственные в классе бесшовных армированных (тканевых) потолков, которые имеют водоустойчивость. Ни ржавая вода, ни кипяток из отопительных труб, ни конденсат в ванной потолкам Черутти повредить не может. При протечке никакое восстановление не требуется, в отличие от пленочных потолков, где требуется прогрев для восстановления, Черутти сохраняют свою форму. Объясняется это наличием внутри полотна прочной тканевой сетки, которая как каркас усиливает материал.
    Чтобы убедиться в объективности информации, мы предлагаем ознакомиться с материалом при проведении технологического замера. Технолог Вам покажет образцы, можете их самостоятельно попробовать намочить и посмотреть как ведет себя материал. Для вызова технолога (это бесплатно в пределах МКАД) Вы можете оставить заявку - номер телефона и название улицы, технолог свяжется с Вами и согласует удобное для Вас время выезда. Будем рады ответить на любые Ваши вопросы.
  • # 211 Игорь Александрович , Москва, i*****v@umail.ru , 18.07.2011 20:48
    Натяжной потолок Черутти, белый. Комната 540х350 см, одна труба в 20 см от угла, кондиционер на расстоянии 5 см от потолка, большой шкаф на расстоянии 19 см от потолка, одна люстра в центре. Других особенностей нет. Надо сохранить обои, поэтому места крепежа закрыть чем-либо(багет, молдинг). Общая стоимость (материалы + монтаж)?
    Ответ
    Здравствуйте, Игорь Александрович, Благодарим за запрос. Во вложении направляем смету под ключ. Небольшое пояснение:
    1) Расстояние 5 см между кондиционером и черновым потолком не позволяет установить крепление (багет) и монтаж полотна в него. Для монтажа необходимо будет временно демонтировать внутренний блок кондиционера.
    2) После монтажа самих потолков Черутти по периметру остается узкая декоративная вставка шириной 10мм (она входит в стоимость стандартной установки). Это уже готовая законченная система, она скрывает технологические зазоры.
    3) Если глубина шкафа 25-30 см, то расстояние в 19 см между шкафом и черновым потолком не помеха. В том случае когда глубина больше, то добраться до стен с инструментом будет проблематично и возможно необходимо будет разобрать верхний ярус шкафа.
  • # 210 Юрий , Воронеж, u*****4@mail.ru , 17.07.2011 22:38
    Доброе утро. Подскажите пожалуйста как стать вашим дилером.
    Ответ
    Добрый день, Информацию об условиях дилерского сотрудничества мы направили Вам по электронной почте
  • # 209 Кирилл , Липецк, k*****1@yandex.ru , 17.07.2011 17:06
    Добрый день. я индивидуальный предприниматель из города Липецка занимаюсь продажей бесшовных натяжных потолков меня интересуют ваши цены срок обработки заказа и способы оплаты? связатся можно по телефону 8905*******
    Ответ
    Здравствуйте, Кирилл. Срок обработки любого заказа 1-2 рабочих дня. Отгрузку производим в день получения оплаты (безналичным расчетом) или же на следующий день. Время доставки до Липецка 1 день. Все комплектующие всегда есть на складе, таким образом сроки ожидания как таковые отстутсвуют.
  • # 208 Макс , Санкт-Петербург, m*****1@yndex.ru , 17.07.2011 14:22
    где можно посмотреть дилерские цены на черутти?
    Ответ
    Здравствуйте, В Вашем регионе отгрузка продукции Черутти дилерам производится через склад комплектующих наших представителей в СЗФО. Вы можете связаться напрямую по контакным координатам представительства, которое оказывает поддержку дилерам натяжных потолков Черутти в СПБ
  • # 207 Иван , Самара, i*****9@mail.ru , 15.07.2011 19:47
    возможно заказа частному лицу по дилерским ценам.И вышлете дилерские цены.
    Ответ
    Здравствуйте, Иван, Спасибо за запрос. Сообщите, пожалуйста, Вы планируете установку для своей квартиры? Знакомы ли с монтажом натяжных потолков?
  • # 206 = Сергей , Москва, m*****3@yandex.ru , 14.07.2011 12:45
    Здравствуйте, Хотел бы рассчитать заказ: Комната 3.3х4.3 метра 2 трубы отопления потолок- белый никаких вырезов под люстру и т.п. не требуется. Возможен ли выезд замерщика 16-17 июля и установка 23 или 24 июля. Спасибо
    Ответ
    Здравствуйте, Сергей, Благодарим за запрос. Во вложении смета под ключ на Ваше помещение. Замер в выходные дни возможен. График монтажа уточняется при проведении замера. Работа в выходные дни оплачивается небольшой наценкой (включено в смету отдельной строкой). Если именно бригады нашей фирмы будут заняты на выходные дни, то мы подоберем кого-либо из сети наших дилеров. Для вызова технолога на замер нам достаточно сообщить контактный телефон и улицу. Далее технолог связывается и согласовывает время. Замер бесплатный в пределах МКАД.
  • # 205 Андрей , Москва, m*****k@yandex.ru , 13.07.2011 15:29
    Площадь 13 кв м, периметр 12 м,какова примерная стоимость? Если, допустим, заказать сегодня, то когда приедут мастера и сколько работа займет времени? Потолок просток, в совдеповском доме.
    Ответ
    Во вложении направляем смету под ключ. Для наиболее точной суммы нам необходимо знать длину и ширину помещения, а также тип освещения и наличие труб отопления. В смете мы расчитали 1 люстру на крючке. Если Вы отправите нам уточненные данные, сможем дать уточненную смету. Работа по монтажу займет 1 рабочий день, ближайшее время монтажа определяется по согласованию с Вами при проведении технологического обмера. Если непосредственно наши бригады будут заняты, то мы организуем монтаж кем-нибудь из наших дилеров. Для заказа надо оставить заявку для выезда технолога на обмер (проводится в удобное время, бесплатно в предлах МКАД, для этого нам потребуется контактный телефон и район города), на месте можно заключить договор и провести оплату. Если у Вас возникнут вопросы будем рады ответить.
    • Андрей , Москва, m*****k@yandex.ru , 21.07.2011 09:05
      Расскажите, пожалуйста о процессе заказа потолка! после моего звонка, когда приедет замерщик? через сколько дней приедут мастера? сколько времени займет процесс установки? (комната 11, 5 кв.м., без труб, простая, 4 угла, в середине люстра)сколько см "украдет" новый потолок? Намереваюсь сделать полный ремонт, как лучше-сначала обои, потом потолок или наоборот-потолок, потом обои?
      Ответ
      Здравствуйте, Андрей, Отвечаем на Ваши вопросы:
      1) Для вызова технолога на замер нам достаточно сообщить контактный телефон и улицу. Далее технолог связывается и согласовывает удобное время. Замер бесплатный в пределах МКАД.
      2) График монтажа уточняется при проведении замера, у технолога всегда последняя информация. Монтаж в Вашем одном помещении займет один рабочий день. Если будут какие-то предпочтения по дате монтажа просим сообщить.
      3) Новый потолок потребует минимум 3 см. Мы ставим потолки Черутти в уровень от самого нижнего "заваленного" угла в помещении. Если углы неровные, то в одном углу будет отступ 3 см, а в другом может оказаться на несколько см. больше.
      4) Лучше клеить обои, а затем уже монтировать потолок. Сверление стен у нас проводится вакуумными перфораторами, чтобы минимизировать грязь и пыль.
      Для заказа надо оставить заявку для выезда технолога на обмер (проводится в удобное время, бесплатно в пределах МКАД), на месте можно заключить договор и провести оплату. Возможна и оплата кредитными картами https://www.potolok-art.ru/download/payment.html.
      В нашем предыдущем письме мы уже посылали расчет по комнате, но очень приблизительный. Для наиболее точной суммы нам необходимо знать длину и ширину помещения. Если Вы отправите нам уточненные данные, сможем дать уточненную смету.
      Если у Вас возникнут вопросы будем рады ответить.

Задайте вопрос

Ваш адрес е-майл требуется для отправки Вам уведомления об ответе. Мы не публикуем никакие личные данные пользователей на нашем сайте.


Вы можете отправить файл, макс. объем 8 Мб
Web Form Code
Введите проверочный код, 5 символов на картинке (латинские буквы и цифры), регистр значения не имеет, допускаются как ПРОПИСНЫЕ, так и строчные буквы.