Наша специализация
Натяжные потолки торговой марки Черутти - дистрибуция в России и СНГ
Чем мы занимаемся

Монтаж натяжных потолков Cerutti ST в г. Москва

Оптовые поставки

Обучение монтажу натяжных потолков

Наш адрес

ООО Потолок-Арт
111024, г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, терр.з-да Компрессор, корп. 41, оф.блок 108

+7 (495) 198-08-23,
+7-991-109-6967
(WhatsApp, Viber)
Время работы

Пнд-Вскр с 10:00 до 20:00
Консультации по тел, е-mail, горячая линия, замеры и монтажные работы

Офис и склад:
Пнд-Птн с 10:00 до 18:00
В выходные по предварительной записи

Оплатить онлайн заказ на натяжные потолки
Форум натяжных потолков Черутти

Форум о натяжных потолках: консультации, вопросы-ответы

Все сообщения проходят премодерацию. Если Вы хотите оперативно - в течение 60 минут - получить расчет или смету по потолкам для Ваших помещений, Вы можете воспользоваться формой онлайн заявки. Мы всегда на связи и рады помочь!

Страницы
25
1
60
введите номер страницы
Перейти

наглядные опыты

распродажа

  • # 225 13.08.2011 в 02:49 И******ова Инна, Чебоксары
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно с потолка снимать обои, у меня последний этаж,чтоб установить натяжные потолки? И чтоб в потолке были сафиты, надо заранее вызывать электриков или это делают потолочные мастера? Ваш филиал есть на Камчатке? Спасибо.
    Ответ
    Уважаемая Инна,
    Снимать обои перед монтажом потолков не требуется. Разводкой электрики за натяжным потолком потолочные мастера занимаются. Да, на Камчатке есть наши представители, в том числе и склад готовой продукции. Координаты мы направляем Вам по электронной почте.
  • # 224 10.08.2011 в 21:16 Маша, Красноярск
    Здравчтвуйте! Отправьте пожалуйста и мне программу по расчету натяжных потолков! Заранее спасибо!)
    Ответ
    Здравствуйте, Маша. Мы не совсем поняли Ваш вопрос. Если Вы имеете в виду компьютерную программу по раскрою, которую используют при производстве виниловых (ПВХ) потолков, то в случае с бесшовными потолками Черутти подобные компьютерные программы не используются. Подобные программы нужны лишь при сварке ПВХ потолков, так как для них нужно требуется изготовления под точный размер помещения. Для Черутти же при замере помещения к длине и ширине достаточно прибавить 20 см и таким образом определяется минимально требуемая площадь технологического отреза. Зная эту площадь, монтажник выбирает какую-либо ширину из каталога Черутти и заказывает нужный погонаж.
  • # 223 04.08.2011 в 17:21 = Наталья, Москва
    Здравствуйте! Хотели установить в гостиной натяжной потолок. Но у нас очень высоко висит кондиционер (всего 6 см. от потолка). Скажите, пожалуйста, возможен ли монтаж в этому случае? Существуют ли вообще какие-то варианты установки натяжного потолка в нашем случае?
    Ответ
    Уважаемая Наталья, Монтаж натяжных потолков возможен в Вашем помещении, но перед монтажом следует провести демонтаж внутреннего блока кондиционера. По нашему опыту эта операция несложная, ее проводят установщики кондиционеров. После окончания потолочных работ блок возвращается на свое место.
  • # 222 03.08.2011 в 10:58 Александр , Москва
    Возможен ли монтаж натяжного потолка в комнате, если одна из стен выложена из пенобетонных блоков (иатериал мягкий, практически режется ножовкой по дереву, толщина стены 10 см). Потолок неровный в связи стем, что плиты перекрытия уложены с перепадом по высоте на стыке. Сколько будет стоить монтаж потолка в комнате размером 4,5 м х 4,15 м, одна подвесная люстра и две трубы отопления в углах комнаты?
    Ответ
    Здравствуйте, Александр! Спасибо за Ваше обращение. Мы направляем Вам смету на Ваши помещения. Небольшое пояснение. Монтаж потолка на пенобетон возможен, никаких проблем, в связи с этим, не возникает. Единственное, что возможно, это дополнительное прокрепление данной стены, если в этом возникнет необходимость. Стоимость прокрепления-200р/пог.м.
  • # 221 31.07.2011 в 22:14 = Игорь, Минск
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать плоские люстры и светильники (которые монтируются вплотную к потолку) с натяжными потолками, или это чревато перегревом полотна потолка?
    Ответ
    Отвечаем на Ваш вопрос:
    1. Если опора люстры перекрывает прямой свет ламп, то такие люстры можно использовать, но, при этом, ватность ламп должна быть не более 40 Вт.
    2. Если лампы выходят за пределы опоры и свет, а также нагреваемый лампами воздух попадает на полотно, то при расстоянии, менее 40 см. будут пятна или прожоги при любой ватности ламп.
  • # 220 27.07.2011 в 12:43 = Сергей , Москва
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой потолок я могу использовать на входной группе. Помещение небольшое,примерно 2х3, не отапливаемое. Потолок должен съесть минимум высоты, рассматривается вариант отапливаемого потолка.
    Ответ
    Здравствуйте, Сергей, Благодарим за Ваш запрос. Армированные потолки Черутти можно использовать в любых типах помещений, независимо от температурного режима эксплуатации. Если Ваше помещение не отапливается в зимний период, то после монтажа Черутти сезонные перепады по температуре и влажности значения не имеют. Подробнее: https://www.potolok-art.ru/balkon.html
    При установке от чернового потолка минимальный отступ составляет 3 см. Потолки ставятся "в горизонт", поэтому вначале выбираем самый заваленный угол чернового потолка (то есть самый нижний, как правило в 99% случаев существует перепад высоты несущих конструкций), и далее от этого угла берем 3 см.
    Относительно отапливаемого потолка мы затрудняемся ответить что-то определенно, так как, насколько мы знаем, на рынке существует множество систем для помещений, где отсутствует центральное отопление - от потолочных инфракрасных отопительных панелей до отопительных плинтусов. Черутти можно эксплуатировать в любых условиях, с этой точки зрения можно не беспокоиться.
  • # 219 26.07.2011 в 20:24 = Аскар , Астана
    Здравствуйте наша компания занимаемся строительно-отделочными работами.Мы часто сталкиваемся с натяжными потолками, можно ли с вами сотрудничать и есть ли у вас представители в г.Астане? Казахстан г.Астана ул.******* 11 офис ** тел/факс 8(7172)**-**-** моб. 8-701-***-**-** А*******в Аскар.
    Ответ
    Спасибо за Ваше обращение. Мы направляем Вам пакет дилерской документации, где Вы найдете все требуемые для работы сведения. Да, потолки Черутти поставляются и в Казахстан, но мы будем рады развивать сотрудничество.
  • # 218 26.07.2011 в 11:54 = Юрий , Москва
    Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, возможна ли установка натяжного потолка, если под потолком установлен плоский вентиляционный короб (55*110 мм) и на насколько будет опущен потолок при такой установке. Заранее спасибо за ответ.
    Ответ
    Спасибо за Ваше обращение. Просьба пояснить Ваш вопрос относительно плоского короба. Если есть фотография или рисунок, то было бы значительно легче понять суть вопроса. Также, если Вы сообщите размеры помещения, наличие труб отопления, кол-во углов и тип освещения, то мы могли бы рассчитать для Вас предварительную стоимость монтажа потолка.
    • 26.07.2011 в 13:41 = Юрий , Москва
      Прикрепляю фотографии, правда там еще старый вид. Сейчас эта труба (она основная) заделана в гипскартонную конструкцию (схематично выделено красным цветом) по форме трубы (что-то типа арки) и вдоль всей задней стены. Также через тройник будет проведена плоская вентиляция на кухню (место тройника выделено красным кругом и схематично нарисовано). Размер плоской вентиляции - 55*110 мм. Интересует возможность крепления потолка в этом месте (проем двери с гипскартонной конструкцией) и на сколько максимально снизится потолок при таком расположении вентиляции. Другое расположение вентяляции, к сожалению, невозможно в силу безалаберной планировки дома в целом. Планируем заказать натяжные потолки на коридор (3,2 кв.метра, его часть указана на фотографии), кухню (9,7 кв. метров) и жилую комнату (19 кв. метров).
      Прикрепленные файлы
      Ответ
      Здравствуйте. Юрий! Еще раз спасибо за Ваше обращение.
      Мы направляем Вам смету на Ваши помещения.Несколько пояснений к смете:
      1) Для простоты расчета мы приняли, что в вашем помещении будет установлена люстра "на крючке". В случае изменения данного параметра возможна незначительная корректировка стоимости
      2) Для точного расчета, необходимо знать длину и ширину помещения, но для приблизительного уровня цен мы приняли, что длина и ширина помещений соответствует значениям, указанным в смете.
      Если Вы примете решение о вызове технолога на обмер, мы уточним эти размеры на месте. Если по планам эти размеры известны - то мы можем сделать уточнения и дистанционно.
      3) Что касается варианта крепления в Коридоре, то можем предложить Вам монтировать натяжной потолок с упором в конструкцию из гипсокартона, т.е. потолок будет "доходить" до короба.
      Таким образом опускание натяжного потолка от "чернового" составить 3-4 см. от "нижнего угла помещения" При наличие точечных светильников, опускание будет определяться высотой самих светильников.
      Если конструкция сделана из "одинарного" гипсокартона, то необходимо дополнительное ее прокрепление, которое также учтено в смете.
  • # 217 24.07.2011 в 21:10 = ООО «Ст*******ест» , Казань
    ПРОШУ ВАС ВЫСЛАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ФИРМАХ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ С ВАМИ В ГОРОДЕ Казань.(официальные дилеры или проверенные бригады).К сожалению опыт показывает,что на слово верить у нас в городе никому нельзя(подсунут китай и глазом не поведут).
    Ответ
    Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение! По вопросу установки натяжных потолков "Черутти" в г. Казань рекомендуем Вам обратиться в компанию "Белло-Дизайн" тел: 8(843) 527-81-11 8(843) 297-55-71 Просьба обратить внимание, что проверить подлинность натяжных потолков Черутти Вы можете наличием специальной голограммы, а также индивидуального стикера с указанием наименования дилера и размеров полотна: https://www.potolok-art.ru/Ask.html
  • # 216 22.07.2011 в 23:16 = Юрий , Воронеж
    Здравствуйте!Есть ли Ваши дилеры в г.Воронеж и Воронежской области?Спасибо
    Ответ
    Добрый день, В Воронеже есть несколько давно работающих дилеров Черутти. Контактные данные мы направляем Вам по электронной почте.

Задайте вопрос

Ваш адрес е-майл требуется для отправки Вам уведомления об ответе. Мы не публикуем никакие личные данные пользователей на нашем сайте.


Вы можете отправить файл, макс. объем 8 Мб
Web Form Code
Введите проверочный код, 5 символов на картинке (латинские буквы и цифры), регистр значения не имеет, допускаются как ПРОПИСНЫЕ, так и строчные буквы.