Наша специализация
Натяжные потолки торговой марки Черутти - дистрибуция в России и СНГ
Чем мы занимаемся

Монтаж натяжных потолков Cerutti ST в г. Москва

Оптовые поставки

Обучение монтажу натяжных потолков

Наш адрес

ООО Потолок-Арт
111024, г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, терр.з-да Компрессор, корп. 41, оф.блок 108

+7 (495) 198-08-23,
+7-991-109-6967
(WhatsApp, Viber)
Время работы

Пнд-Вскр с 10:00 до 20:00
Консультации по тел, е-mail, горячая линия, замеры и монтажные работы

Офис и склад:
Пнд-Птн с 10:00 до 18:00
В выходные по предварительной записи

Оплатить онлайн заказ на натяжные потолки
Форум натяжных потолков Черутти

Форум о натяжных потолках: консультации, вопросы-ответы

Все сообщения проходят премодерацию. Если Вы хотите оперативно - в течение 60 минут - получить расчет или смету по потолкам для Ваших помещений, Вы можете воспользоваться формой онлайн заявки. Мы всегда на связи и рады помочь!

Страницы
25
1
60
введите номер страницы
Перейти

наглядные опыты

распродажа

  • # 641 Елена, Воронеж, s*****6@mail.ru , 15.02.2013 15:27
    Здравствуйте! Не могли бы вы и мне переслать контакты ваших диллеров в г.Воронеж и Воронежской области? Спасибо
    Ответ
    Добрый день,
    Спасибо за Ваш интерес к Черутти. Мы отправили Вам координаты представителей по электронной почте на Ваш адрес.
  • # 640 Дима, Санкт-Петербург, z*****d@mail.ru , 13.02.2013 12:38
    Стоит ли делать потолочный карниз с натяжным протолком?
    Ответ
    Здравствуйте, Дмитрий,

    Технология установки натяжных потолков Черутти предусматривает установку потолочных карнизов по желанию заказчика. Для этого устанавливаются специальные закладные по количеству креплений карниза. Сам же карниз крепится к этим закладным через натяжной потолок.

    Если у Вас возникнут вопросы, будем рады ответить.
  • # 639 Надежда, Москва, q*****o@gmail.com , 12.02.2013 20:54
    Здравствуйте, сегодня отправили заявку на просчет квартиры 100 кв.м., пообщались с менеджером, все устроило, оставили заявку на выезд замерщика. Вечером позвонил замерщик по имени Александр, который произвел впечатление человека НЕ заинтересованного в заказе, а также предложил обратиться в другую фирму. Сказал что "звонить менеджеру бесполезно".
    Как вызвать другого замерщика? Сотрудник, который так разговаривает с клиентами по телефону, это лицо компании (?). Сколько заказов у вас отваливается из-за таких замерщиков?
    Мы не забили на заказ, так как понравилась информация на сайте, здесь на форуме хорошие вдумчивые ответы, общение с менеджером было адекватным. Поэтому я еще не в другой компании, а пишу здесь. У вас есть отдел качества, или кто-то кто компетентен?
    Ответ
    >Здравствуйте, Надежда,
    Спасибо за Вашу информацию. Забота о клиентах на протяжении уже 15 лет является наивысшим приоритетом для компании Потолок-Арт. Мы всегда и в любых ситуациях очень внимательно относимся к любым сигналам и замечаниям заказчиков. Приносим Вам извинения за возникшее недоразумение: дело в том, что у данного технолога уже был сформирован план выездов на ближайшие два дня, и он не мог в силу этих причин приехать к Вам немедленно. Поэтому мы оперативно организовали выезд другого инженера на Ваш объект вне графика; он уже согласовал с Вами выезд. Уверены, что во время проведения технологических обмеров Вы получите все необходимые исчерпывающие консультации.
  • # 638 Александр, Москва, g*****7@mail.ru , 10.02.2013 21:34
    Можно ли купить у вас полотно для самостоятельной установки.
    Ответ
    Здравствуйте, Александр,

    Спасибо за Ваш вопрос. Да, у нас можно заказать комплектующи для самостоятельного монтажа.

    Для монтажа потребуется полотно, багет и шнур + подвесы для светильников (если планируются для установки). Стоимость полотна и багета в нашем разделе цены.
    https://www.potolok-art.ru/prezzi.html

    Вы можете сообщить нам размеры помещений и мы самостоятельно подсчитаем какое количество и ширины полотна подойдут.
  • # 637 Катерина, Москва, b*****e@mail.ru , 09.02.2013 12:39
    Добрый день! Подскажите, пжл, в какой очередности лучше проводить работы: сначала наклеить обои? или сначала натянуть потолок? У меня кирпичный дом и соответственно кирпичные стены. Переживаю, что после сверления перфоратором, обои будут все в кирпиче.
    Ответ
    Здравствуйте, Катерина,

    Относительно порядка работ: мы можем установить потолки на любом этапе, но рекомендовали бы монтаж до поклейки обоев. Так Вам не надо будет подгонять обрезы обоев под потолок, благодаря тому, что натяжной потолок будет «выведен в уровень», а при сверлении отсутствует риск загрязнения обоев. Несмотря на то, что сверление стен у нас проводится вакуумными перфораторами, чтобы минимизировать грязь и пыль, но
    невозможно полностью ее исключить.

    Поклейка же обоев после установки потолка ничем ему не повредит, т.к.
    полотно легко можно помыть в случае необходимости, а также к нему
    можно безбоязненно приклеивать малярный скотч, исключив, таким
    образом, попадание клея на поверхность полотна.
  • # 636 Юрий, Ярославль, g*****n@***.yaroslavl.ru , 08.02.2013 15:02
    Можно ли устанавливать по правилам пожарной безопасности такие натяжные потолки в производственных цехах? Какая группа горючести материалов у них?
    Ответ
    Здравствуйте, Юрий,

    Спасибо за вопрос. Потолочные покрытия Черутти относятся к классу пожарной опасности материала – КМ3 (Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон от 22.07.2008 N123-ФЗ), глава 18., статья 80., п.1., глава 19., статья 81., п.1., глава 30., статья 134., п.7., глава 33., статья 149., Приложение, таблица 3, 27).
  • # 635 Валентина, Южно-Сахалинск, v*****a@yandex.ru , 07.02.2013 05:11
    Есть ли у вас дилеры в Южно-Сахалинске? Какая компания? Спасибо.
    Ответ
    Здравствуйте, Валентина,

    В Вашем регионе работают представители Черутти и имеется склад готовой продукции, то есть монтаж возможен быстрый, ожидать доставку не придется. Координаты отправили Вам на е-майл.
  • # 634 Светлана, Тула, i*****o@re*********e.ru , 05.02.2013 09:30
    Добрый день Наша компания занимается дизайном интерьеров, а также ремонтно-отделочными работами в Тульской области. Интересуют условия дилерского сотрудничества по натяжным потолкам. C уважением, Светлана Контактный тел. 8910*******
    Ответ
    Здравствуйте, Светлана,

    В Вашем регионе действует представительство Черутти, где Вы можете заказывать материалы, провести обучение монтажников натяжных потолков и т.д. Адрес и координаты в г.Тула по ссылке https://www.potolok-art.ru/Kontakt.html
  • # 633 Оксана, Москва, K*****6@mail.ru , 03.02.2013 11:32
    Здравствуйте! Меня интересует определенный рисунок (фотопечать). У Вас на сайте я его не нашла. Как быть?
    Ответ
    Здравствуйте, Оксана,

    Мы можем нанести любое изображение на потолок - как из нашего каталога, так и изображение заказчика.

    Если файл предоставляется заказчиком, то его необходимо будет привести к определенным параметрам, а сам исходник должен быть достаточно детальный и с высоким разрешением. Например, компрессированые картинки в формате jpeg, используемые на веб-страницах, при растягивании на натуральную величину потолка обнаруживают пикселизацию и низку детализацию.

    Для получения достаточно высокого качества фотопотолков лучше использовать либо несжатые файлы с высоким разрешением, либо задействовать профессиональных дизайнеров\верстальшиков, которые могут подготовить подобные графические файлы.
  • # 632 Елена, Курск, e*****8@mail.ru , 02.02.2013 08:56
    Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. Один крюк для люстры, комната площадь 26.5м кв по периметру 20.6. Можно ли не снимать карнизы и сделать потолок до карнизов, можно ли карнизы потом будет менять по необходимости? И можно ли потом после установки потолка закрыть панелями между потолком и стеной? Потолок матовый белый. И скажите пожалуйста во сколько мне он обойдется?
    Ответ
    Здравствуйте, Елена,

    Если речь идет о карнизе для штор, который закрепляется на потолке, то потребуется либо монтаж стоек (под штатные посадочные места карниза), либо монтаж бруса. Это можно будет определить на месте при выезде технолога. В любом случае перед монтажом карниз надо будет снять, а после монтажа Вы сможете его менять по необходимости самостоятельно - полотно Черутти СТ допускает сверление безо всяких ограничений (полотно не порвется и не расползется).

    Между потолком и стеной по технологии предусмотрена декоративная вставка. Это самостоятельное законченное решение. Если потребуется монтировать потолочные плинтусы или панели, это можно будет сделать в любой момент самостоятельно.

    По вопросу установки бесшовных натяжных потолков Черутти СТ в г.Курск, Вы можете обратиться к нашему представителю, его координаты отправили Вам по почте.
  • # 631 Ирина, Москва, a*****p@mail.ru , 01.02.2013 20:01
    Потолок устанавливался не у вас,но ответьте пожалуйста на мой вопрос. Установили шкаф до потолка, при открывании, двери углами задевают натяжной потолок. В непосредственной близости от открытых дверей установлены точечные светильники. Возможно, что светильники были установлены ниже уровня и поэтому уголки дверей задевают потолок? Что теперь делать?
    Ответ
    Здравствуйте, Ирина,

    Уточните, пожалуйста, какой тип потолка установлен в Вашей комнате - это тканевые (без нагрева) или же потолки из ПВХ пленки?
    • Ирина, Москва, a*****p@mail.ru , 02.02.2012 00:09
      Потолок ПВХ с нагревом.. Ощущение что потолок провис, но в нем установлены точечные светильники, они же должны были устанавливаться по уровню, а на металлических крепежах и по идее они не должны давать провиснуть потолку. И мог ли потолок провиснуть всего в метре от стены (периметр 18 кв.м)
      Ответ
      Здравствуйте, Ирина,
      Спасибо за уточнение. Провисание ПВХ потолков является одной из особенностей пленочных материалов, и подобный недостаток встречается довольно часто. Провисание может составлять довольно значительные величины (до 1 см провиса на 1 кв.м комнаты). ПВХ потолки изготавливаются из виниловой пленки, которая под воздействием нагрева изменяет свои линейные размеры. К примеру, если у Вас потолок гарпунной системы крепления, то при его изготовлении производство натяжных потолков взяло отрезы меньших размеров (чем длина и ширина комнаты). Когда при монтаже произвели нагрев помещения, пленка под воздействием тепла натянулась и в этом положении потолки уже можно эксплуатировать.

      Однако, если пленка некачественная или при производстве потолка произошли какие-либо ошибки, то и после монтажа потолок может через некоторое время начать провисать. В некоторых случаях нагрев от точечных светильников способствует дальнейшему провисанию. Какова реальная причина на Вашем объекте, мы считаем, установить невозможно.

      Какие есть пути решения: 1) Попробовать отрегулировать стойки светильника таким образом, чтобы провисающее полотно удерживалось кольцом светильника. Если стойка регулируемая, то это сделать несложно – снять светильник и попробовать "подтянуть" стойку светильника вверх через отверстие. Если стойка нерегулируемая, то в общем случае необходимо будет демонтировать потолок, сделать регулировку и поставить его назад. Но у Вас уже установлены шкафы-купе, поэтому доступ будет затруднен и дешевле будет заказать просто новый потолок. То есть над шкафом поставить брус, к нему закрепить багет, затем уже поставить новый потолок.
      2) Возможно, что открывающиеся двери можно отрегулировать по петлям, и при открывании они не будут задевать за пленку. Сделать это необходимо, чтобы двери не порвали пленку потолка.
      3) Заменить Ваш потолок на нетянущийся тип

      Надеемся, ответили на Ваши вопросы.

Задайте вопрос

Ваш адрес е-майл требуется для отправки Вам уведомления об ответе. Мы не публикуем никакие личные данные пользователей на нашем сайте.


Вы можете отправить файл, макс. объем 8 Мб
Web Form Code
Введите проверочный код, 5 символов на картинке (латинские буквы и цифры), регистр значения не имеет, допускаются как ПРОПИСНЫЕ, так и строчные буквы.